Перейти на новую версию сайта
Концерты и Шоу
  • 6+

    Самсон Цой (фортепиано, Великобритания)

    Одно из ярких музыкальных событий декабря – сольный концерт молодого, но уже известного пианиста из Лондона – Самсона Цоя.

    Журнал BBC Music Magazine назвал Самсона Цоя одним из самых перспективных пианистов. В 2012 году он стал Лауреатом международного конкурса Паломы О'Ши в Сантандере (Испания) и привлек внимание легендарной пианистки Елизаветы Леонской. «Его игра очень естественна и техника совершенна, рояль под его руками звучит прекрасно и подчиняется идеям исполнителя» (Е. Леонская) Также его выступлениябыли высоко оценены русским композитором Родионом Щедриным и знаменитым скрипачом Иври Гитлисом.

    С.Цой является лауреатом более чем 20 международных конкурсов пианистов. В 2013 году он одержал победу на международном конкурсе «Societa Umanitaria» в Милане. В 2015 на международном конкурсе вКампмллос (Испания).Самсон принимал участие в многочисленных фестивалях, включая Вербье (Швейцарии), Сантандер (Испания), Казальмаджиоре (Италии), Кронберг (Германия), Банф (Канада) и юбилейные фестивали МстиславаРостроповича и Родиона Щедрина в России. Концерты Самсона проходили в залах Московской Консерватории, Вигмор-холле в Лондоне, зале Гаво в Париже, залах Санкт-Петербургской филармонии, Концертхаусе в Берлине, зале «Аудиториум» в Милане, в городах Австралии, Японии, Южной Кореи.В 2010 году записал диск с произведениями Листа и Шопена на Abbey Road Studios.Обладатель премии Лондонского филармонического оркестра и фонда Хаттори. Обладатель фортепианной премии Мильштейна (Нью Йорк).Стипендиат фонда М.Л. Ростроповича, фонда «Русское исполнительское искусство». Награждён Орденом Президента РФ «Молодое дарование России».Самсон окончил Краснодарский музыкальный колледж, Московскую консерваторию им. Чайковского, Королевский музыкальный колледж в Лондоне.В сезоне 2017—2018 Самсон Цой дебютирует с симфоническим оркестром BBC в Барбикан Центре под управлением Александра Ведерникова, возвращается в Royal Festival Hall и Wigmore Hall.«Один из самых ярких пианистов Московской Консерватории. Очень глубокий музыкант с выдающимися техническими способностями» (Сергей Доренский).

    Встреча с великолепным пианистом, обладающим «яростным темпераментом, блестящей виртуозностью и поэтической душой» (Российский музыкант) подарит незабываемые впечатления жителям нашего города.

    В программе: музыка Ф. Шуберта, Ф. Шопена, С.В. Рахманинова.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru