Перейти на новую версию сайта
Концерты и Шоу
  • 14+

    JANE AIR + все хиты

    17-го октября ConcertHall«Мичурин» принимает питерскую группу JANEAIR. Одну из самых известных альтернативных команд, которая, с учетом расстояний и нечастых встреч, намерена выдать пермским фанатам все хиты, созданные за почти 20 лет беспорочной службы на ниве «инди» и «электро-поп-панка». И, в этом смысле, есть чем похвастаться. Двухгиговая дискография JANEAIR, доступная для свободного скачивания, насчитывает 8 альбомов, 2 Demo, 2 EP, 6 «концертников», 10 Single и 1 Remix.

    А начиналось всё 1999-ом. Правда, для первого серьезного, публичного выстрела, музыкантам потребовалось целых три года. И, в этом смысле, их дебютный релиз «Пуля летит долго» (PullYa? LetitDollGo!), полностью объясняет и оправдывает усилия затраченные в студии. Дальше сектор охвата слушателей только расширялся. Чередой пошли крупные фестивали. И если уж для разогрева своих концертов LinkinPark, а вслед за ним и Clawfinger, выбирали именно JANEAIR, понятно, что это лишь прибавляло им авторитета.

    В 2005-ом, после выхода хита «Junk», который был признан лучшей альтернативной композицией, по версии музыкального телеканалаA-One, этот авторитет становится окончательным и непререкаемым. К сегодняшнему дню, стараясь слепо не придерживаться какого-то, раз и навсегда, определенного стиля, группа много экспериментирует, и это, как ни странно, не только не отталкивает их давних и преданных поклонников, а наоборот – стремительно увеличивает количество новых. И, в этом смысле, пермской публике деваться некуда. Надо присоединяться!

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru