Перейти на новую версию сайта
Детские
  • 6+

    Жил такой медвежонок

    Сказка в двух действиях

    Режиссёр — Игорь Игнатьев
    Художник — Анна Игнатьева

    Спектакль поставлен по пьесе основателя Московского областного государственного театра кукол Владимира Швембергера, замечательного актёра, режиссёра и драматурга. Создатели спектакля — заслуженные деятели искусств России, лауреаты национальной премии «Золотая маска» режиссёр Игорь Игнатьев и его жена, художник Анна Игнатьева.

    Пьеса основана на одной из историй, включенных Львом Толстым в свою «Азбуку» (1872 г.) — необычную образовательную книжку для детей, полную лучших сказок, басен, былин, пословиц, поговорок.

    По известному и любимому многими сюжету, маленькая, но очень самостоятельная девочка Маша заблудилась в лесу. Стараясь отыскать дорогу домой, она попадает в странную избушку — жилище огромного Медведя. Поджидая его, Маша прибралась в избушке, порядок навела такой, что и сам Медведь свой дом не узнал. Девочка и грозный хозяин леса познакомились и подружились. Но вот незадача: Маше пора домой, к родителям, а Медведь так рад ей, что не хочет отпускать!

    О забавных и трогательных их отношениях, о том, как важно и большому и маленькому человеку быть кому-то нужным, рассказывает наш спектакль, в котором, кроме Машеньки и Медведя, участвуют также Лягушка и Паучок.

    Пермский театр кукол успешно выступил с этой постановкой на XV Всемирном конгрессе Международного Союза кукольных театров, а также на гастролях в Москве, Луисвилле (США), Нагое и Токио (Япония).

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru