Перейти на новую версию сайта
Театр
  • 18+

    "Маргрит" фестиваль "МОНОfest" Сцена-Молот (ул. Ленина,53)

    «Маргрит»

    экзистенциальная драма по мотивам рассказов Хулио Кортасара

    Исполнитель — Денис Старков

    Режиссер – Константин Демидов

    Художник – Виктория Богданова

    Балетмейстер – Алишер Хасанов

    Композитор — Макс Рихтер

    Театральная Лаборатория «Пространство», г. Москва

    В основе спектакля лежит рассказ Хулио Кортасара «Рукопись, найденная в кармане». Молодой человек почти каждый день спускается в метро, чтобы сыграть в свою любимую игру с незнакомой девушкой, надеясь, что в один прекрасный день судьба, наконец, сведёт его с той, ради которой и затеяна эта игра.

    Отсутствие декораций, из реквизита — один таз, декорация — намек на арку тоннеля, на редкость деликатное музыкальное сопровождение, которое гармоничноподдерживает почти опустошающее психологическое напряжение, свет, которого не замечаешь, но который доводит это напряжение до почти абсурдного накала… исреди всего этого — актер. Его герой вспоминает то, что с ним происходило. Событием становится мысль, возникновение образа — отсюда рождается эмоция, новоесостояние, новое самочувствие.

    «Удивительно: театральных зацепок и крючков почти нет, но сразу оказываешься в центре какого-то немыслимого торнадо: чувствобольснова чувствоопять боль и еще боль. Словом, получаешь приглашение в адне больше не меньше

    Afisha.ru

    Денис Старков - актёр. В 2004 году окончил СПбГАТИ (курс С.И.Паршина). Играл в Санкт-Петербургском ТЮЗе имени А.А.Брянцева. В Театре «Приют Комедианта», Театре «За чёрной речкой» и в ПетербургскомЭкспериментальном Театре (С.-Пб), а так же в театрах «Красный Факел» и «La Pushkin» (Новосибирск). Создатель и идеолог «Театра, которого нет» (Москва). Снимается в кино и на ТВ.

    Константин Демидов – режиссер, актер. Член гильдии режиссеров России. Учился в РФ МГУКИ, РАТИ (ГИТИС) и Театральном Институте им. Бориса Щукина, режиссерский факультет (курс Л.Е. Хейфеца). СоздательТеатральной лаборатории «Костин Дом» (Рязань) и Театральной лаборатории «Пространство» (Москва)

    Продолжительность — 55 мин.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru