Перейти на новую версию сайта
Концерты и Шоу
  • 18+

    Алексей Степин "Гули-Гули"

    Алексей Стёпин — певец, поэт, композитор, легенда жанра, 21 год на сцене, автор и единственный представитель уникального Русского юморного стиля. Исполняет песни только собственного сочинения, пишет для других, продюсирует звучание альбомов, сочиняет криминальные романы. Это если кратко. Но разве можно кратко описать более чем 20-тилетнюю профессиональную историю самобытного даровитого автора и исполнителя?

    Алексей обладает узнаваемым тёплым и лучистым голосом с неизбывно родными интонациями; тексты его песен воспринимаются полновесными стихами, а не обрывками шизофазийных попсовых фраз; отточенные мелодии ласкают слух гармоничностью и весьма разнообразны, как, впрочем, и всё стёпинское творчество.

    Он начинал в одно время с Кучиным и Кругом и в ноябре 1995-го впервые вышел на большую сцену – сцену московского «Театра Эстрады» с пронзительной песней «Долюшка-доля», которая с тех пор стала не просто душевным хитом для огромного количества людей, а ещё и классикой жанра. Но даже тогда, в начале пути, Алексей понимал, что творчество не приемлет рамок и находиться в тесном клише «шансонье» хотя и почётно, но безыскусно… Поэтому, основываясь на «выстреле» песни «Только ты меня колышешь», звучавшей в 1996—98 годах из каждого утюга, он стал созидать свой, ни на кого непохожий «уникальный русский юморной стиль» и достиг в этом немалого успеха. «Клип «Гули-гули» видели многие, а уж не услышать за 18 лет (с 1998 года) сам хит («Две Марусеньки мои, две лапули..») было практически невозможно. Эту композицию Алексей теперь исполняет вместе со зрительным залом в любой точке нашей страны.

    После были продолжения в русском поп-фолк-ключе – песни «Любил-любил», «Ты не балуй без меня, не балуй!», «Люба-ляба», «Тудым-сюдым», «Не греши», которые и «доказали» право на жизнь Русского юморного стиля Алексея Стёпина своей неординарностью и востребованностью.

    Но он не остановился в поиске и оставил след в разных жанрах и направлениях — здесь и танцевальные хиты («Да ты бродяга и вор, а папа мой прокурор», «Ну почему же ты тоскуешь, Настя», «Ночь как ночь», «Слёзы — просто вода», «Замяукало сердце глупое» и т.д.), добрый стёб (ну кто ж не слышал скандальную «Хочешь помидорка - кушай помидорка» и «Татарский рэп» — «И пошла байда, завертелось»…), эстрадный шансон («За дружбу крепкую», «Омут серых глаз»), жемчужины лирической песни («Лекарство от мужчин», «Спи, мой сынок», «Корабли»). А теперь Алексей – ко всему прочему ещё и неплохой пианист — прибывает на концерты с клавишным инструментом, который незаменим для интерактива и коммуникативности, и выдаёт – здесь, сейчас и с особым музыкальным трепетом – замечательные медляки типа «Красивых много, а любимая одна», «Это она», а также разные новые животрепещущие истории — «Шпанцири» или «Он с Севера был, а она была с Юга»…

    Из новинок (помимо 6-ти не теряющих популярность номерных альбомов) стоит также отметить энергичную улётную композицию «Снегурочка», без которой не обойтись на танцевальном новогоднем марафоне. Кстати, не надо думать, что Алексей очерчен вышеперечисленными жанровыми рамками – он запросто, если почувствует интерес публики, сможет спеть свои трепетные русские блюзы или нежную, сотканную из сердечной боли, лирику под клавишные. А уж если начнёт заворачивать концертные байки, гэги или читать свои юмористические стихи, то и веселья не избежать.

    Да, Стёпин — представитель самой настоящей легендарной «старой гвардии» с молодым задором в глазах — застал эпоху честного русского шансона, написал массу песен, так или иначе ставшими классикой разных жанров, но не превратился в бронзовую фигуру на пьедестале, оставаясь для слушателей близким и родным в своём искромётном творчестве, не уставая радовать людей новыми хитами.

    Он ярковыраженный конформист, перфекционист и одиночка – не жалует тусовки, не тратит время на полоскание грязного белья из голубых экранов ради последующей «торговли лицом», игнорирует поборы коррумпированных радиостанций и телеканалов… Но если уж ему приходится участвовать в развлекательных передачах на центральных каналах, то он показывает себя весьма умным артистом – победа в суперигре на шоу «Поле-чудес» (30.08.13) лишнее тому доказательство.

    Алексей выступал в различных залах и местах (от «Олимпийского» и Красной площади в Москве, «Ледового» и БКЗ в Питере до «горячих точек» в Чечне и Таджикистане), посетил с концертами, помимо различных уголков России, Германию, Францию, Украину, Молдову, Приднестровье, Казахстан и прочие страны.

    В яркую 2—2.5-часовую танцевально-лирическую программу «корпоративно-интерактивного» направления войдут легендарные стёпинские динамичные хиты, русские юморные шлягеры а-ля поп-фолк, добрый стёб, эстрада, новинки, а также красивая душевная лирика, в том числе под клавишный инструмент — непременный участник-коммуникатор концерта. Сплав жанров, стилей и разных настроений, юмор, улыбчивая атмосфера, только живое исполнение, совместное пение и прочий интерактив – весело и душевно!

    Официальный сайт www.stepinalex.ru

    Официальный видеоканал http://www.youtube.com/user/stepinalex

    Оф. группа в контакте https://vk.com/stepin_og

    Оф. группа в Фейсбуке https://www.facebook.com/groups/stepinalex

    Оф. группа в Одноклассниках https://ok.ru/poetkompo

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru