Перейти на новую версию сайта
Театр
  • 12+

    "Клавдия Шульженко. О жизни и любви" фестиваль "МОНОfest"

    Спектакль-концерт по главам монографий Клавдии Шульженко и по книгам Вячеслава Хотулёва, Ирины Василининой и Глеба Скороходова.

    Исполнитель — Юлия Асоргина

    Режиссер — Снежина Копрова

    Художник — Елена Чернышова

    Аранжировщик — Владимир Баскин

    Партия фортепиано — Анатолий Альпер

    Театр актерской песни, г. Санкт-Петербург

    Великую эстрадную певицу Клавдию Шульженко называли национальным достоянием нашего народа. Каждая её песня была ярким и незабываемым спектаклем, не менее ярким, чем её собственная жизнь… Не просто петь, а играть, не просто играть, а жить судьбой своих героев — эта способность Клавдии Ивановны сделала её любимицей огромной страны. В то же время ее личная жизнь всегда оставалась тайной «за семью печатями»… В спектакле-концерте «Клавдия Шульженко. О жизни и любви» актриса Юлия Асоргина расскажет о творческом пути великой советской певицы. О её мужьях, увлечениях и страстях. Об отношениях с властью, об интересных и курьёзных случаях из жизни артистки, о непростом и независимом характере Шульженко. И, конечно же, прозвучат любимые песни из репертуара Клавдии Ивановны.

    В основе спектакля главы из книг: Вячеслава Хотулёва «Клавдия Шульженко- Жизнь. Любовь. Песня.»; Ирины Василининой «Клавдия Шульженко»; Глеба Скороходова «Три влечения Клавдии Шульженко»; Клавдии Шульженко «Петь- значит жить» и «Когда вы спросите меня».

    Юлия Асоргина — актриса, певица. Окончила СпбГАТИ (Санкт-Петербургская Государственная Академия Театрального Искусства)
    (ныне — РГИСИ (Российский государственный институт сценических искусств)

    Снежина Копрова — режиссер, педагог, автор постановок в музыкальных театрах Санкт-Петербурга.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru