Перейти на новую версию сайта
Театр
  • 18+

    "Наташина мечта" фестиваль "МОНОest"

    По пьесе Ярославы Пулинович

    Исполнитель — Татьяна Ахмадыршина

    Режиссер — Анна-Ксения Вишневская

    Художник — Павел Мизёв

    Композитор — Игорь Устинович

    «Концертно-театральный центр «Югра-Классик» г. Ханты-Мансийск

    «Наташина мечта» — это монолог воспитанницы детского дома Наташи Баниной. Через ее рассказ о любви, дружбе, маме, перед нами всплывает картина нашего реального мира, таким, какой он есть, без прикрас. В борьбе за свою любовь Наташа совершает преступление. Но кто она на самом деле — преступница, или жертва?

    У Наташи Баниной есть мечта. «У других девчонок есть все: у них родители есть, они в доме живут, у них сережки есть, косметика, помада, сотик, одежда всякая, они печенье килограммами лопают. А у неё есть мечта…»

    Однажды она загадала желание — хочу любви. «…Чтоб с фатой и шоколадными конфетами. И чтоб все девки шли за ними и им завидовали. Только это не самое главное. Главное, чтобы он ее любил. Чтоб он подошел к ней и сказал: «Наташа — ты самая реально клевая девчонка на земле, выходи за меня замуж.» И любовь пришла. Она сразу поняла, что это он. И теперь она его никому отдавать не собирается… Наташа готова на все ради любви, даже на жестокое преступление.

    Татьяна Ахмадыршина — актриса, режиссер, педагог. Закончила Пермский Государственный институт искусства и культуры. Среди личных наград и достижений: дипломы окружных («Белое пространство»), Всероссийских («Я мал, привет!», «Салют Победы»), Международных («SOLO») театральных фестивалей.

    Анна-Ксения Вишневская — режиссер. Ученица знаменитого театрального педагога, профессора З.Я. Корогодского. В г. Санкт-Петербурге в 1998 г. получила диплом по специальности режиссёр театра и кино. Член СТД РФ. Ведущий театральный деятель, режиссёр, художественный руководитель театра и драматург, преподаватель актёрского мастерства и режиссуры, многократный победитель Международных и Российских конкурсов и фестивалей театра и кино, обладатель государственных премий и грантов. Её спектакли неоднократно были представлены на фестивале «Золотая Маска».

    Продолжительность – 75 мин.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru