Перейти на новую версию сайта
Концерты и Шоу
  • 6+

    Концертный ансамбль ВДВ "Голубые береты"

    Ансамбль «Голубые береты» — коллектив Министерства обороны Российской Федерации в составе Ансамбля песни и пляски воздушно-десантных войск РФ.

    Все участники группы были награждены орденами и медалями за участие в боевых действиях. С первого концерта, который состоялся 19 ноября 1985 года, художественным руководителем ансамбля является тогда капитан, а ныне полковник Сергей Федорович Яровой. После победы во Всесоюзном телевизионном конкурсе «Когда поют солдаты» в 1987 году и записи винилового диска-гиганта, ансамбль приобретает широкую известность у зрителей и слушателей на всей территории Советского Союза. Решением политического отдела Воздушно-десантных войск с мая 1988 года группа базируется в отдельном полку связи ВДВ в Подмосковье. Являясь самодеятельным вокально-инструментальным ансамблем, группа успешно гастролирует по городам СССР, давая концерты в дальних и ближних воинских гарнизонах, на флотах, пограничных заставах, становясь одним из самых популярных армейским творческим коллективом. В августе 1991 года Приказом Министра обороны СССР утверждено штатное расписание отдельного концертного ансамбля ВДВ «Голубые Береты». В 1994 году Приказом Министра обороны РФ генерала Армии П.С. Грачёва утверждено «Положение о концертном ансамбле ВДВ „Голубые Береты“ в составе 47-го Ансамбля песни и пляски ВДВ» С 1991 года ансамбль является профессиональным коллективом Министерства обороны, Воздушно-десантных войск.

    Концертный ансамбль ВДВ «Голубые береты» — единственный в Вооруженных Силах музыкальный коллектив, где все участники являются Заслуженными артистами России.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru