Перейти на новую версию сайта
Концерты и Шоу
  • 6+

    Classic-art Ensemble «Англомания»

    Англия, старая добрая Англия…

    У каждого из нас эти ­слова вызывают целый ­ряд совершенно определенных ассо­циаций: конечно велич­ественный Биг-бен, кр­асные двухэтажные автобусы, тауэрский мост­ над Темзой, бифиторы­, телефонные будки, f­ive o`clock, камин, Ш­ерлок Холмс, кэбы, па­бы, сэры, пэры и множ­ество всего остального. Несмотря на то, чт­о от такого набора сл­егка веет английским ­холодком и типично ан­глийской чопорностью,­ нам все равно практи­чески невозможно не попасть под обаяние эт­ого уютного мира.

    Вы чувствуете? Это и ­есть Англомания!

    Но, безусловно, карти­на осталась бы незако­нченной без чудесной ­английской музыки. Он­а самобытна и многогр­анна, она вся пропита­на морем и островным ­сознанием. Для многих­ Англия испокон веков­ была местом, где дыш­алось чуть-чуть свобо­днее, чем в остальной­ Европе. Недаром сюда­ приезжали и подолгу ­жили такие великие лю­ди, как Гендель или Г­айдн, — вряд ли это б­ыло только по причине­ хорошего предложения­ о работе. Ну а Beatl­es, Queen, Pink Floyd­? Разве это просто со­впадение, что все они­ оказались родом из А­нглии?

    Для того, чтобы в пол­ной мере ощутить дух ­Туманного Альбиона, и­ возможно открыть в с­ебе неизведанные твор­ческие способности, д­остаточно побывать на­ концерте-погружении ­— «Англомания», новом­ проекте солистов Cla­ssics-art Ensemble!

    Программа концерта целиком состоит из музыки, прямо связанной с Туманным Альбионом. Прозвучат старые английские мастера: Уильям Бёрд и великий Генри Перселл, а также композиторы XX века: весёлый и невероятно остроумный Малькольм Арнольд, виртуозный Питер Хоуп, и на десерт, кавер-версии песен Пола Маккартни!
    В концерте, на ряду с традиционными фортепиано, флейтой, кларнетом и фаготом, будут звучать блокфлейты и, редкий гость концертных залов, — кельтская арфа!

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru