Перейти на новую версию сайта
Детские
  • 0+

    38 попугаев

    38 ПОПУГАЕВ
    кукольная история

    Режиссёры — Дмитрий Заболотских, Ярослав Колчанов
    Художник — Александр Казначеев
    Композитор — Игорь Муравьев

    Все знают популярный мультфильм «38 попугаев», вышедший на телеэкраны в 1976 году по мотивам текста Григория Остера. Но не все знают, что Остер написал также и одноименную пьесу, она и стала основой нашей кукольной истории.

    В спектакле «38 попугаев» живут друзья нашего детства — болтливая Мартышка, застенчивый Слонёнок, эксцентричный Попугай и задумчивый Удав. Детям они непременно понравятся — ведь у них такие неповторимые характеры, манеры и голоса! Остроумные диалоги в духе Григория Остера, веселые шутки и забавная путаница на сцене не оставят никого равнодушным. Зверята покажут на сцене мастер-класс увлекательной игры!

    Создатели спектакля убеждены, что умение играть — основа основ, и постарались вложить в сценическое действо все свои умения и представления об Игре. Актёры на время спектакля вновь станут детьми, чтобы играть в большие, в человеческий рост, планшетные куклы.

    — Желание играть — одна из самых основных человеческих потребностей, это то, что делает мир прекрасным. Если человек умеет играть, ему никогда не скучно, и удовольствие, которое он получает от игры, огромно. Так и в театре. Если ребенка увеличить до размеров взрослого человека, и игрушки его тоже увеличить — получатся наши артисты, и те куклы, которыми они играют на сцене. — Дмитрий Заболотских, режиссёр.

    «38 попугаев» — история, где происходит то прекрасное, что с нами обычно не случается в жизни. Пермский театр кукол и авторы спектакля приглашают детей и взрослых в гости! Мы будем играть для вас!

    Продолжительность: 45 минут без антракта

    Большой зал

    Возраст: 4+

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru