Перейти на новую версию сайта
Концерты и Шоу
  • 6+

    «The Great Ladies of Jazz» Шарон Кларк (США) и трио Сергея Васильева (Москва)

    Программа хитов джазовой музыки. В этот вечер на сцену выйдет великолепная джазовая вокалистка из США Шэрон Кларк в сопровождении известного российского трио Сергея Васильева.

    Шэрон Кларк - выпускница всемирно известного Berklee College of Music (музыкальный колледж Беркли в Бостоне, США). Свои первые шаги в профессии Шэрон делала еще в детстве, в традиционном церковном хоре. И сегодня — это прославленная на весь мир джазовая певица, обладающая потрясающим тембром голоса и артистизмом. Лучшая, по мнению многих критиков, представительница традиционной вокальной джазовой школы, искусно исполняющая джаз, блюз, соул, фанк и госпел.

    Первое место — в престижном вокальном конкурсе имени Билли Холидей. Золотая медаль и главная премия – на джаз-фестивале в Саванне (штат Джорджия). TheNew York Times сравнивает ее с великими Сарой Воан, Кармен МакРей и Билли Холидей, отмечая великолепное звучание и непритязательную фразировку.

    Шэрон Кларк регулярно выступает с именитыми оркестрами, такими как: Smithsonian Jazz Master works, Richmond Symphony, Baltimore Symphony, а также Duke Ellington Orchestra!

    Перед пермяками Шэрон Кларк предстанет вместе с виртуозами московскогоТрио Сергея Васильева (контрабас), в состав которого помимо основателя входят Павел Тимофеев (барабаны) и Иван Фармаковский (фортепиано).

    Все музыканты знаменитого трио — выпускники Российской академии музыки имени Гнесиных, участники множества джазовых фестивалей в России и в разных странах мира, победители и лауреаты всероссийских и международных джазовых конкурсов. Сергей Васильев – один из лучших контрабасистов России играл с Майклом Брэкером, Джо Кальдераццо, Крэйгом Хэнди, Лью Табакином, Мишелем Леграном. Павел Тимофеев — барабанщик проходил стажировку в институте Дэйва Брубека (Калифорния, США), с 2000-го года постоянный участник трио Даниила Крамера, лидер собственного джазового проекта «Квинтет/Секстет Павла Тимофеева». Иван Фармаковский – один из ведущих джазовых пианистов России, ученик ветерана российского джаза Игоря Бриля; считается одним из тех, кто сегодня формирует язык национального российского джаза.

    На концерте прозвучат лучшие композиции из репертуара мировых звёзд джаза.

    Роскошный рояль, мощный контрабас, яростные и неудержимые барабаны, чарующий и манящий голос Шэрон — всё для настоящих ценителей джаза!

    ИСПОЛНИТЕЛИ

    ЖАНРЫ

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru