Перейти на новую версию сайта
Концерты и Шоу
  • 6+

    ВИА Самоцветы

    Легендарные ВИА «Самоцветы»

    Не надо печалиться!

    Вокально-инструментальный ансамбль «Самоцветы», основанный в 1971 году Юрием Маликовым, быстро завоевав всесоюзную известность, признание и любовь, стал по истине «народным коллективом» благодаря созданным произведениям, таким как «Мой адрес – Советский Союз», «У деревни Крюково», «Вся жизнь впереди», «Багульник», «Там, за облаками», «Бамовский вальс», «Все, что в жизни есть у меня» и многими другими.

    Группа «Самоцветы» под руководством Юрия Маликова начала успешно выступать в середине 90-х. Созданная концертная программа органично сочетает в себе необычайно бережную трактовку знаменитых «самоцветовских» хитов с яркими вокальными и актерскими работами Елены Пресняковой, Александра Нефедова, Олега Слепцова и талантливыми аранжировками Георгия Власенко. Наряду с этим, группа продолжила работу над новыми произведениями, создав несколько композиций в лучших традициях жанра, таких как «Прошлогодние глаза», «Рэгтайм на Титанике», «Снег Рождества», в чем большая заслуга Владимира Петровича Преснякова.

    Список песен коллектива постоянно пополняется новыми хитами и дуэтами со звездами не только Российской, но и зарубежной эстрады. Так в репертуаре появилось поппури с группой Бони М и знаменитая песня с Тони Эспозито «Калимба де луна». Записанны такие ретро хиты как Арго, Люди встречаются, желтые листья, Подмосковье, Добрые приметы, они обрели новое звучание в неповторимом сочетании всем известных шлягеров и чудесного вокала группы Самоцветы.

    Группа «Самоцветы» — это:

    Елена Преснякова
    Заслуженная артистка России. Солистка коллектива с конца 1975 года и по настоящее время. До «Самоцветов» имела большой опыт работы на эстраде, выступая в различных ансамблях, начиная от коллектива известной певицы Гюли Чохели до созданного Владимиром Пресняковым ВИА «О чем поют гитары», на концерте которого, в городе Одесса Юрий Маликов впервые увидел талантливую музыкальную семью, сделав в дальнейшем им творческое предложение, от которого они не смогли отказаться — перейти в ансамбль «Самоцветы».

    Александр Нефедов
    Пришел в «Самоцветы» из ВИА «Поют гитары» в 1980 г. в качестве вокалиста. Обладая хорошими музыкальными способностями, играет на ритм-гитаре и на ударных инструментах. В 2007 году Александр Нефедов выпустил сольный альбом «Остановившись на миг», в который вошли песни, записанные артистом в разные годы его творчества.

    Олег Слепцов
    В «Самоцветах» с 1981 года. Обладая прекрасными музыкальными способностями (окончил музыкальное училище при Московской консерватории им. П.И.Чайковского по классу фортепиано), является великолепным шоу-меном, сочетая вокальное и хореографическое мастерство, демонстрируя яркие сценические образы.

    Георгий Власенко
    Выпускник Харьковской консерватории по классу хорового дирижирования. Работал в различных популярных эстрадных коллективах СССР, в том числе и в группе Стаса Намина, музыкальным руководителем ансамбля известного исполнителя Михаила Муромова и других.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru