Перейти на новую версию сайта
Концерты и Шоу
  • 6+

    Группа «Мираж»

    Возрождение легендарного «Миража» произошло в 2004-м, когда Алексей Горбашов и Екатерина Болдышева на один вечер собрали всех участников группы на сцене в «Олимпийском».

    В настоящее время Екатерина Болдышева и Алексей Горбашов возобновили своё сотрудничество с композитором группы “Мираж” Андреем Литягиным и автором тесктов Еленой Степановой. По твёрдому убеждению основателей коллектива на сегодняшний день только коллектив с участием Екатерины и Алексея соответствует идее и стилистике группы “Мираж”, и поэтому только эти исполнители имеют право исполнять легендарные хиты под названием группа “Мираж”.

    Имя Алексея Горбашова стало известно широкой публике в конце 90-х, когда он вошёл в число лучших гитаристов страны по итогам национального хит-парада «Звуковая дорожка».

    Соло Алексея Горбашова украсили песни многих известных исполнителей – Дмитрия Маликова, групп «Любэ», «Маленький принц» и др. А участие Алексея в группе «Мираж» стало поистине судьбоносным, ведь его мелодии определили звучание песен группы «Мираж» и сделали группу узнаваемой.

    В 90-м году в то время, когда группа «Мираж» находилась на грани развала из-за сотрясавших её »фонограммных» скандалов, в коллективе появилась Екатерина Болдышева — солистка, которую интересовала не только собственная слава и личный пиар, но и судьба группы. С её приходом «Мираж» стал «живым» коллективом, а голос Екатерины стал визитной карточкой группы.

    В 2007 году за вклад в отечественную культуру Алексей Горбашов и Екатерина Болдышева были удостоены медалей и дипломов «Профессионал России».

    В сентябре 2016 года концертами в Канаде, Германии и Казахстане начался всемирный гастрольный тур, посвященный 30-летию группы «Мираж». Тур продлится в течение всего 2017 года и охватит города России и разные страны мира. В ближайших планах группы – концерты в Америке, Германии, Казахстане, Санкт-Петербурге, Москве и Сибири.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru