Перейти на новую версию сайта
Концерты и Шоу
  • 6+

    Олег Митяев

    Бард, стоящий особняком даже среди самых известных исполнителей своего цеха. Причин несколько. Во-первых, популярность. Практически всенародная. Причем не только у поклонников авторского жанра. Во-вторых, количество написанных песен. И в третьих — сами песни, которые исполняют Валерия, Сергей Безруков, Михаил Шуфутинский, Лолита, а главное, мы с вами. Самый навороченный караоке-бар без «митяевских» песен обанкротится через сутки.

    Обучение игре на гитаре проходило в подъезде, но о каком-то серьезном увлечении музыкой не было и речи. Спорт – да. Да и могло ли быть иначе, если соседями по двору у Митяева были будущие хоккейные звезды Сергей Макаров и Сергей Стариков. Тем не менее в институте, помимо спортивных рекордов и диплома тренера по плаванию, были взяты и первые творческие рекорды. «Изгиб гитары желтой…», песня, ставшая гимном «каэспэшников», была написана именно там.

    Промежуточный итог, ибо окончательных никто подводить не собирается, следующий: 14 альбомов, 16 книг, 7 фильмов и роль Маяковского в театре Моссовета. Премии: «Овация», «Шансон года», «Золотой граммофон» и «Признание». Концерты по всему миру и абсолютное понимание публики в любом из его уголков. Т.е. что в Париже, что в Перми, мысли зрителей, выходящих после концерта Митяева, приблизительно одинаковы: «Как здорово, что все мы здесь, сегодня собрались».

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru