Перейти на новую версию сайта
Театр
  • 16+

    Глаза голубой собаки

    Пластические иллюзии
    по одноименному рассказу Г.Г. Маркеса

    Постановка — Ирина Ткаченко
    Сценография — Евгений Лемешонок
    Видеоарт — Наталья Наумова
    Музыкальное оформление — Юлия Колченская
    Свет — Евгений Ганзбург
    Педагог-репетитор – Елена Посохина
    Испанская речь – Мария Хрусталёва

    «Она опустилась на колени и губной помадой написала на белых плитках: «Глаза голубой собаки». С помощью этой фразы она искала меня в реальной жизни, слова эти были паролем, по которому мы должны были узнать друг друга наяву».

    «Глаза голубой собаки» — нежный, завораживающий, атмосферный и глубокий рассказ Маркеса. О призрачном танце сновидений, любви, одиночестве и вечном поиске.
    Главный балетмейстер Театра-Театра Ирина Ткаченко облекла эту эфемерную историю в пластическую форму. «Глаза голубой собаки»  — спектакль для тех, кому пришлась по душе «Шинель» в исполнении балетной труппы театра, и тех, кто неравнодушен к творчеству великого Маркеса.
    Сценографию и костюмы создал Евгений Лемешонок, известный зрителям по постановкам «Фронтовичка» и «Метель», а Наталья Наумова, один из лучших российских мастеров видеоарта на сегодняшний день, разработала прекрасный видеоряд для спектакля.
    «Глаза голубой собаки» — неуловимая дрожащая нить, связывающая влюблённых — друг с другом, зрителей — с актёрами и всех нас – с театром.

    «Так мы и встречаемся с ней, вот уже несколько лет. Порою в тот момент, когда мы находим друг друга в лабиринте снов, кто-то там, снаружи, роняет на пол ложечку, и мы просыпаемся… Какая-нибудь ложечка на рассвете может положить конец нашей короткой встрече».

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru