Перейти на новую версию сайта
Концерты и Шоу
  • 6+

    Квартет Алекса Сипягина

    1 апреля в рамках большого тура в Перми выступят звезды современного российского и американского джаза. В составе квартета: трубач Алекс Сипягин (США), легенда нью-йоркской джазовой сцены — барабанщик Ари Хёниг, пианист Алексей Подымкин и контрабасистка Дарья Чернакова.

    Алекс Сипягин (труба) — выдающийся американский музыкант русского происхождения, сегодня известен во всем мире как один из самых виртуозных и успешных джазменов. На его счету — 3 премии Грэмми, сотрудничество с лучшими оркестрами, миллионы поклонников в Европе и США. Победитель престижного конкурса имени Телониуса Монка в Вашингтоне. На данный момент Алекс записал около двухсот дисков со звездами мирового джаза и 12 сольных пластинок. Также является профессором одного из ведущих музыкальных высших учебных заведений США – New York University Steinhardt. Живет в Нью-Йорке.

    Ари Хёниг (ударные) — один из самых талантливых и оригинальных барабанщиков на современной мировой джазовой сцене. Ари известен своим весьма необычным новаторским подходом к игре: его манеру исполнения отличают сложные ритмы, которые всегда прекрасно гармонируют с игрой других участников коллектива. Композитор, бэнд-лидер и педагог – Ари преподаёт в New York University, New School for Social Research (г. Нью-Йорк), читает лекции в музыкальных учебных заведениях по всему миру. Также у него есть своя колонка в журнале Modern Drummer и несколько учебных пособий для барабанщиков. Знатоки джаза всегда узнают оригинальную манеру игры Хёнига – он активно смешивает несколько музыкальных стилей, вплетая в джазовые композиции свои выразительные и уверенные барабанные партии.

    Алексей Подымкин (фортепиано) — постоянный партнёр Давида Голощёкина (ансамбль «Четверо»), организатор джазовых фестивалей, виртуозный исполнитель как классических, так и авангардных джазовых композиций. Постоянно сотрудничает с лучшими московскими и зарубежными музыкантами, в числе которых Ричи Коул, Бобби Уотсон, Маркус Стрикленд, Абрахам Бёртон, Бобби Мартинез и другие.

    Дарья Чернакова (контрабас) — лауреат международных конкурсов, выпускница Эстрадно-Джазового училища (г. Москва) и Московской Государственной Консерватории им. Чайковского по классу академического контрабаса. Постоянная участница коллективов известных российских и зарубежных музыкантов, выступала с Джерри Бергонзи, Конрадом Хервигом, Виктором Льюисом, Джоном Маршаллом, Грантом Стюартом и др.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru