Перейти на новую версию сайта
Театр
  • 14+

    Наташина мечта

    Текст: Ярослава Пулинович
    Постановка, сценография: Дамир Салимзянов

    В ролях: Полина Фотеева, Юлия Ермоленко, Анастасия Лесникова, Анжела Набиулина, Евгения Никитина, Елена Агапова

    В Европе русское имя Наташа давно стало синонимом слова «проститутка». Противники сериала «Школа» видят в подростках тупых животных, которых интересует только деньги, наркотики и секс. На самом деле, и в фильме, и в «Сцене —Молот» про другое.

    Мы ищем правду и искренность в этих подростках, пытаемся их понять. Своей пьесой «Наташина мечта» Ярослава Пулинович берется опровергнуть стереотипы — и успешно это делает. Несмотря на отсутствие родителей, образования и среду, в которой она выросла, героиня пьесы — детдомовка Наташа — идет на преступление вовсе не из-за корыстных побуждений, а из-за настоящей любви. Той самой — большой и чистой. Чувство этой девочки обладает такой необыкновенной красотой и силой, которая не снилась не только её детдомовским товарищам, но и всем, кто живёт вне детдома, не исключая и журналиста Валеру, о котором мечтает Наташа. Увы, мечта приводит ее к преступлению…

    Дамир Салимзянов, режиссер спектакля «Наташина мечта»:
    «Мы решили сделать акцент не на романтизации подросткового преступления, а на расщепление характера героя на его разные стороны, грани, сегменты. Мы пытаемся понять, почему на принятие решения влияет та или иная сторона характера. Вообще, в «Сцене-Молот» направление режиссерского мышления таково, что театр должен происходить не на сцене, а в голове зрителя. Каждый зритель смотрит свой спектакль».

    «Я не хотела ее в кому, просто я Валеру любила… просто такая мечта. А у вас разве нет мечты?»
    Из пьесы

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru