Перейти на новую версию сайта
Концерты и Шоу
  • 18+

    Алвон Джонсон (США)

    Победитель всеамериканского конкурса «Гитарист года — 2005», дважды лучший в национальном конкурсе «Король блюза» (2006 и 2007), в недавнем прошлом участник прославленной вокальной группы «The Coasters» Алвон Джонсон вновь приезжает в Россию!
    Алвон Джонсон — вокалист, гитарист и шоумен. За ним стоит целая музыкальная эпоха и уникальные творческие встречи.
    Броско и лаконично: он работал с блюзовой величиной Номер Один Джоном Ли Хупером, его учителя Уэс Монтгомери, Джими Хендрикс и Франк Синатра!
    Появление Алвона перед зрителями– отдельная срежиссированная мизансцена. Развевая по ветру полы белого смокинга и прикрываясь такой же белой шляпой, он кружит по сцене наподобие ворона, высмеивая какую-либо идею политеса, да и скуки вообще. Он определенно наделен еще и даром комедианта.
    Не зря из всей тусовки блюзово-джазовых музыкантов именно его в свои постановки приглашал Ред Фокс.
    Артист Ред Фокс известен на всю Америку, он основоположник жанра stand-up-комедии. Он выходил на сцену с зажженной сигаретой и смешил людей своими сатирическими скэтчами, вживую и на телевидении.
    Также он выпускал полноценные комедийные костюмированные шоу с действующими лицами и прописанным сценарием, предпочитая давать работу «своим».
    Там были смачный Reynaldo Rey, гигантоподобный Robin Harris, выразительная LaWanda Paige. Когда много чернокожих собираются вместе, без джаза у них никак. Так что на гитаре им играл и подпевал как раз Алвон Джонсон.
    Музыкант крайне щепетилен в выборе репертуара, каждый его новый диск – продуманный, выверенный шаг. Критики едины во мнении о его альбомах.
    «Как жаль, что такой музыки мало, и невозможно слушать ее день за днем, не отрываясь» — пишет о нем Майкл Элисон в TheGlobalMuse.Com.
    «Чикаго затоплен блюзовыми талантами, но Алвон Джонсон – один из самых лучших» — это уже Грэг Фрирксен, ведущий из общественного радио в штате Иллинойс.
    В новом альбоме «Гитары и Автомобили» Алвон Джонсон не собирается сбавлять обороты, по итогам 2008 года диск вошел в десятку лучших по оценкам журнала «Real Blues».
    Нравится женщинам. Своим мягким проникновенным голосом, чувственной гитарой и откровенными сексуальными движениями он сводит поклонниц с ума. Приятно видеть, как он сам в первую очередь получает невыразимое удовольствие от наигранных блюзов и джазовых стандартов. Он может быть и хулиганистым, и респектабельным – все что угодно. Или как угодно. За один концертный вечер он даст пережить столько, что жизнь как таковая повернется и потечет в новом русле.
    О музыканте хорошо знают не только в Америке. Алвон Джонсон с большим успехом гастролировал в Юго-Восточной Азии — Малазия, Китай, Япония, Сингапур. В Старом Свете он безоговорочно покорил Францию и Италию. Тоже и об Австралии с Новой Зеландией. Что еще добавить? Да, вот, он – он поседел. С такой прической он стал еще вальяжнее…

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru