Перейти на новую версию сайта
Театр
  • 18+

    Барокко. Театр NoNo. Пространство режиссуры

    Театр «NoNo» (Франция)

    Текст — Марион Кутрис
    ПОСТАНОВКА И ХОРЕОГРАФИЯ: Серж Нуаель
    МУЗЫКА: Ален Обэн, Стефано Дженовез, Марко Кесада
    СЦЕНОГРАФИЯ: Серж Нуаель, Стефани Варейо

    Спектакль «Барокко» задуман как своего рода образная экстраполяция, использующая лексику барокко в современном контексте и лишенная всякой попытки подражания в отношении художественного наследия. Барокко это не просто условность, барокко — это дух.
    Как ни странно, Франция очень долго оставалась - и, может быть, все еще остается – во власти классицизма: греческий канон строгой красоты тому идеальный пример. А для барокко, безудержного, волнующего, иногда непристойного, граничащего с дурным вкусом и слишком зрелищного, не находится места.

    Исходя из этой предпосылки, 17 французских, испанских, греческих, немецких и русских (артисты Театра-Театра) актеров совершат погружение в многогранный, постоянно меняющийся мир барокко и попытаются найти для него радикальный, но перспективный способ существования в конструктивистских условиях нашего времени. Танец, игра и музыка станут главными составляющими этого поиска. Творческий процесс, зародившись из хаоса и пустоты, воплотится в новую художественную форму — танцевальный парад-шествие, специально для которого будут написаны оригинальный текст и музыка.

    Театр NoNo (Франция, Марсель)

    Режиссер Серж Нуаель с начала 80-х годов ставит оригинальные, не имеющие аналогов спектакли. Его спектакли отличаются синтезом особой визуальности, невербальной конструкциии сновидческих фантазий.
    Марион Кутрис с этого же времени начинает собственный поиск современного поэтического стиля письма. На основе театра Сержа Нуаеля она высматривает музыкальную, текстовую, вербальную драматургию.
    Ателье-Театр в 2000 году переименовывается в театр STYX, а с 2008 года, когда компания переезжает в Марсель, носит название театр НОНО.
    Во французском театральном пейзаже Театр NoNo – одна из самых активных компаний в плане международного сотрудничества/

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru