Перейти на новую версию сайта
Детские
  • 0+

    Про Иванушку-дурачка. Театр кукол "Туки-Луки"

    Максим Горький

    «СКАЗКА ПРО ИВАНУШКУ-ДУРАЧКА»

    Международная сказка для детей от 3 лет

    «Жил-был Иванушка-дурачок, собою красавец, а что ни сделает, всё у него смешно выходит – не так, как у людей» — вот так сказочка начинается, верёвочкой вьётся, а конца и не видно. Собралось в нашем дворе гостей со всех волостей, и пошла потеха! Кто поёт, кто пляшет, а кто топором машет – строили амбар, а вышла светла горенка, в каждой стенке по дверке – на все четыре стороны, куда хочешь выходи, белый свет посмотри! А хочешь - оставайся, за морем-то теплее, а у нас веселее! У кого работа спорится — у того и сказка складывается, сказку слушают – хохочут, сказка нравится – в ладоши хлопают! Ух, чего накрутили, навертели, напридумывали, с ног на голову поставили, наизнанку вывернули, да сверху-то и прихлопнули! Приходите и вы к нам в гости – у нас весело, дым коромыслом, ажно шуба заворачивается!

    В спектакле занята вся труппа театра. Работают как актёры «живого плана», так и куклы различных систем: безгапитные петрушки на ширме, куклы-предметы, куклы тантамарески. Музыкальное сопровождение спектакля – живой звук народных инструментов. Спектакль познакомит зрителей с богатейшим наследием многонационального фольклора и мудростью народной сказки.

    Продолжительность спектакля 45 минут

    Режиссёр – Ярослав Колчанов Художник – Артур Кучукбаев

    Спектакль – участник VIII Международного театрального фестиваля современной драматургии «Коляда-Plays» (г. Екатеринбург 2014г.), Фестиваля современного искусства «Живая Пермь» (г. Пермь 2014г.), Фестиваля «Белые ночи в Перми» (г. Пермь 2014г.); Этно-ландшафтного фестиваля «Зов Пармы» (Пермский край 2014г.).

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru