Перейти на новую версию сайта
Концерты и Шоу
  • 6+

    Академический хор "Млада". Весенний концерт

    Пермский академический хор «Млада» (художественный руководитель – Заслуженный деятель искусств России Ольга Выгузова) решил в этом году удивить поклонников и представить вторую премьеру за год. 18 и 19 апреля коллектив приглашает зрителей на «Весенний концерт» в Большой зал филармонии.

    В этот вечер зрители смогут увидеть все составы хора «Млада» на одной сцене. Праздничным сюрпризом станет исполнение блоков мужским и женским коллективами, а настоящей изюминкой концерта будет выступление детского коллектива!

    Все три состава являются самостоятельными творческими коллективами, которые были высоко оценены на международных хоровых состязаниях в Европе. Все они в разные годы были удостоены званий Лауреатов международных конкурсов.

    Премьера концерта состоится на светлой пасхальной неделе. Неслучайно главным лейтмотивом программы станет тема весеннего пробуждения, преображения, обновления. Пробуждения не только природы, но и души.

    Выступление коллективов, сменяющих друг друга, символизирует, с одной стороны, непрерывное движение жизни, смену поколений, обретение новых смыслов, а с другой стороны, раскрывает всю суть и глубину единства. Единства мира во всем его многообразии.

    Также разнообразна будет представленная зрителям программа: от классических произведений до народного вокала, в котором можно будет уловить весенние трели птиц. Зрители услышат и хиты советской эстрады, и современных композиций, звучащих на волнах популярных радиостанций.

    Пермский хор «Млада» — известный в России и Европе молодежный коллектив высокого профессионального уровня с более чем 25-летней историей, лауреат международных конкурсов и фестивалей, культурный бренд Перми и Пермского края. Художественный руководитель — Заслуженный деятель искусств РФ Ольга Выгузова.

    На сегодняшний день «Млада» — один из наиболее востребованных хоровых коллективов на европейских сценах. Раздвигая границы традиционного хорового жанра, коллектив использует новаторские творческие идеи, в совершенстве владеет разно-стилевыми приемами пения.

    В репертуаре хора свыше 300 произведений различных музыкальных направлений. Каждая ежегодная премьерная программа «Млады» — подлинное художественное событие.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru